В Астраханской области сохранится чрезвычайная пожароопасность

В региональном главке МЧС сообщают, что завтра, 16 сентября, на всей территории Астраханской области ожидается чрезвычайная пожароопасность. В связи с этим, спасатели призывают местных жителей и гостей региона проявлять бдительность и осторожность.

Рекомендации в целях предупреждения природных пожаров:

• — не разводите костры вблизи крупных деревьев и сухостоя, а также при сильном ветре;
  • — будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;
  • — не сжигайте мусор на своих садовых, дачных участках, вблизи густой растительности.
  • — для целей пожаротушения имейте запасы воды.
  • — присматривайте за детьми, чтобы не допустить шалости с огнём.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по статье 20.4 КоАП РФ.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам – «101», «112».