До Марфино и обратно

До Марфино и обратно Доктор пробегает километры Сейчас известному в нашем районе доктору Гарифулле Мутигуллаевичу Хадисову из п. Володарский 57 лет, 40 из которых он занимается бегом. Конечно, за четыре десятка лет были периоды более и менее активного бега, но спортивное увлечение он не прерывал никогда. Сейчас бег в его графике как минимум трижды в неделю. Ориентир — на самочувствие. «Организм просит — надеваю кроссовки и бегу», — рассказывает доктор. Пробежки на стадионе он сочетает с дистанциями на большие расстояния. Около полутора часов уходит на тренировку, если бежит до Диановки, более двух- на дистанцию до села Марфино и обратно. Старается прогрессировать и ставит для себя новые цели. Причем во время бега спортсмен не слушает музыку, она отвлекает, считает Гарифулла Мутигуллаевич. И как доктор, и как человек, любящий спорт, Хадисов Г.М. советует бегать, чтобы сохранить здоровье. «Хочешь быть здоровым — бегай, хочешь быть красивым — бегай, хочешь быть умным — бегай». По легенде эти слова были выбиты в Древней Элладе на высокой скале, видимой издалека, — хороший совет для тех, у кого нет противопоказаний к бегу. А если есть- стоит не отчаиваться, а начинать ходить. Ежедневно, минимум по 30 минут в день.